Власти США объяснили причину обложения криптостейкинга налогом

0

Власти США объяснили причину обложения криптостейкинга налогом

Разъяснение Налоговой службы США поступило в ответ на коллективный иск криптоинвесторов, которые настаивают, что процедуры стейкинга цифровых активов создают новые объекты собственности и вознаграждение за стейкинг не должно облагаться налогом на прибыль до тех пор, пока криптоактивы не будут проданы.

Криптоинвесторы утверждают, что все заработанные токены являются «новой собственностью», созданной в результате усилий. Эта собственность не должна облагаться налогом до тех пор, пока не будет продана, по аналогии с продуктами интеллектуального труда или сельскохозяйственными товарами.

Однако в IRS не согласились с трактовкой.

«Вознаграждения, полученные в результате стейкинга или майнинга, рассматриваются как налогооблагаемый доход в момент возникновения, а налоговые обязательства определяются на основе рыночной стоимости на момент ее создания», — говорится в заявлении IRS.

Ранее Совет по стандартам финансового учета (FASB) ввел новые правила оценки криптоактивов. По заявлению ведомства, учет по справедливой стоимости позволит устранить разрыв в корпоративной отчетности, учитывая, что ранее криптоактивы оценивались по цене покупки.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Источник: investing.com